«Мы с тобой как два огрызка». Устюгов рассказал, что ему сказала Ступак до спринта на «Чемпионских высотах»

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов после победы в классическом спринте на «Чемпионских высотах» в Архангельской области рассказал, что ему сказала Юлия Ступак перед гонкой.

В финале классического спринта Устюгов стал первым с результатом 3 минуты 3,18 секунды. Серебро досталось Александру Терентьеву (+0,35), бронза у Александра Большунова (+1,39).

Ступак, в свою очередь, заняла второе место среди женщин с отставанием 1,42 от лидера. Первой стала Наталья Непряева (3.36,46), а третьей — Алена Баранова (+5,18). В нынешнем сезоне Ступак пропустила практически все гонки в рамках Кубка России, кроме спринта в Вершине Тёи.

— Тебя после гонки тепло встречала Юлия Ступак. О чем вы говорили до стартов?

— Она мне говорит: «Мы с тобой как два огрызка». Я проехал и не особо понял сперва, — передает слова Устюгова корреспондент «Матч ТВ».

— Она пояснила потом?

— Да нет, позже спрошу. Мы с Юлей хорошо общаемся. Когда она готовилась в Италии, я знал это.

— Ей, похоже, помогла высота там.

— Мы в разных структурах. До сих пор не знаю, как она выехала туда. Нелегально (смеется).

«Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). В пятницу с 10:40 (мск) смотрите прямую трансляцию мужского скиатлона на «Чемпионских высотах» в эфире федерального канала «Матч ТВ».