Лыжник Устюгов обыграл всю сборную России, а Большунов пока не в форме, заявил Губерниев

Дмитрий Губерниев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов невероятно тонко провел гонку на «Чемпионских высотах» и обыграл всю сборную России, а трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов пока находится не в оптимальных кондициях, сказал ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

В четверг Устюгов выиграл спринт классическим стилем на соревнованиях «Чемпионские высоты» в Малиновке в Архангельской области. Вторым стал Александр Терентьев (отставание +0,51 секунды), третьим — Большунов (+1,46). У женщин в спринте лучшей стала Наталья Непряева. Серебро завоевала Юлия Ступак (+1,47), третье место заняла Алена Баранова (+5,17).

— Хорошие гонки сегодня и на чемпионате России по лыжным гонкам, я смотрел. Я рад за Алену Баранову, бронзовая медаль в такой компании — это очень сильно. Наташа Непряева продемонстрировала свой уровень, Юля Ступак заняла второе место в конкурентной борьбе.
Отдельно рад за Сережу Устюгова! Обыграть всю сборную России и достаточно уверенно — дорогого стоит. Большунов не в форме сейчас, но еще наберет. Терентьев второй, здорово. Устюгов — боец. Невероятно тонко провел гонку, закрывал коридоры, умница! Очень важно для популяризации лыжных гонок и конкуренции то, что Устюгов занял первое место, я поздравляю его, — сказал Губерниев корреспонденту «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). Прямые трансляции лыжных соревнований смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Следите за мужским скиатлоном в прямом эфире 24 февраля на канале «Матч ТВ» с 10:40 мск.