Норвежские лыжницы выиграли эстафету на этапе КМ, немок дисквалифицировали и лишили серебра

5 февраля 2023 14:54

Команда Норвегии стала победителем в женской эстафете на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Италии.

Они прошли дистанцию в 30 км за 1 час 16 минут 4,3 секунды.

Сборная Германии финишировала второй, однако не успела заявить замену заболевшей Колетте Ридзек на последнем этапе. Вместо нее бежала Софи Крель. Однако представители национальной команды не уведомили об этом Международную федерацию лыжного спорта (FIS) перед стартом, и поэтому сборная была дисквалифицирована.

В итоге серебряными призерами стали представительницы Швеции. Они проиграли норвежкам 26,7 секунды. Третьими стали американки, их отставание от победителей составило 26,9 секунды.

Прямую трансляцию мужской эстафеты на этапе Кубка мира в Италии смотрите на телеканале «Матч! Арена» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru начиная с 15:00 по московскому времени.

Кубок мира по лыжным гонкам. Седьмой этап. Тоблах (Италия)