«Сегодня у Непряевой не было конкуренции, в победе Семикова тоже нет чего-то удивительного» — Бородавко

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что сегодняшние победы Натальи Непряевой и Ильи Семикова вполне логичны и не вызывают удивления.

Лыжница Наталья Непряева одержала победу в классической гонке с раздельным стартом на 10 км на пятом этапе Кубка России в Красногорске. На финише спортсменка, представляющая Архангельскую область, показала время 28 минут 53,3 секунд. Второе место у Марии Истоминой из Пермского края (+23,4), третьей стала представляющая Мордовию и Нижегородскую область Анастасия Кулешова (+29,0). Олимпийская чемпионка Вероника Степанова в гонке не стартовала.

В мужских соревнованиях на 15 км победил лыжник Илья Семиков, представляющий республику Коми. Спортсмен на финише показал результат 38 минут 44 секунды. Второе место у его партнера по региону Ильи Порошкина (+7,3), третьим стал Алексей Червоткин из Москвы (+23,9).

— Сегодня Непряева была лучшая на лыжне, у нее не было серьезной конкуренции.

— Что скажете по мужской гонке?

— У мужчин была более динамичная гонка, на последних двух кругах Семиков и Порошкин оторвались от своих конкурентов и взяли первое и второе места соответственно. Они всегда были специалистами классических гонок, поэтому здесь нет чего‑то сильно удивительного.

Лыжники сборной России Александр Большунов и Сергей Устюгов снялись с гонки. Старший тренер национальной команды по лыжным гонкам Юрий Бородавко сообщал «Матч ТВ», что Большунов во вторник в спринтерской гонке свободным стилем получил легкое сотрясение мозга в столкновении с Устюговым и пройдет медицинское обследование.