Российские лыжники и лыжницы заняли весь пьедестал в гонках классическим стилем на Российско‑китайских зимних играх

17 декабря 2022 10:39

Россиянин Савелий Коростелев одержал победу в гонке на 15 км классическим стилем на Российско‑китайских зимних молодежных играх.

Весь пьедестал заняли российские спортсмены. Коростелев преодолел дистанцию за 37 минут 36,78 секунд. Второе место в активе Никиты Родионова (+28,03), третье — Егор Митрошина (+55,67). Александр Ившин и Даниил Муралеев стали четвертым и пятым соответственно, лучший из китайских лыжников пришел к финишу шестым.

Среди девушек на дистанции 10 км лучшей стала россиянка Евгения Крупицкая, показав время 29 минут 53,28 секунд. Елизавета Пантрина стала второй (+2,36), тройку лучших замкнула Ольга Желудева (+15,07).

Российско‑китайские зимние молодежные игры проходят с 15 по 20 декабря.