«Слова Большунова про то, что они сделали Устюгова олимпийским чемпионом? Надеюсь, он неудачно пошутил» — Губерниев

Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду, что слова российского лыжника Александра Большунова про то, что они сделали Сергея Устюгова олимпийским чемпионом 2022 года в эстафете, являются неудачной шуткой.

В субботу Устюгов после победы в коньковом спринте заявил: «Летом меня некоторые называли мешком. И я еще тогда сказал, что, если обыграю сборников, будучи в региональной команде, могу сам назвать их мешками». В воскресенье Большунов выиграл «разделку» и ответил Устюгову: «Ну что, мешки сегодня обыграли олимпийского чемпиона? Сначала мешки сделали его чемпионом, а теперь обыграли. Всё отлично. Гонка прошла здорово». Устюгов в воскресенье занял седьмое место, проиграв победителю чуть больше минуты.

— Большунов победил, и он больше не мешок. В каждой штуке есть доля шутки. Слова Александра о том, что они сделали Устюгова чемпионом? Надеюсь, он неудачно пошутил.

Обидно другое, что никто не видит их соперничество. Лыжники молчат, их никто не смотрит, а их все устраивает. В лыжах сейчас 19‑й век и крепостное право, а биатлон транслируется и медийно прогрессирует. Степанова демонстрирует, что старые пердуны неправы, молодежь невозможно загнать в рамки. Сейчас можно успеть и в телефоне посидеть, и блог свой вести, и демонстрировать выдающиеся результаты в спорте. Прогресс не остановить, поэтому пердуны должны перестать мешать жить нашей молодежи, — сказал «Матч ТВ» Губерниев.

Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету на Олимпийских играх–2022 в Пекине. Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов принесли нашей мужской команде первое эстафетное олимпийское золото за 42 года.