«Большунов уверенно выиграл гонку на 15 км. Спицов показал хорошую тактическую подготовку» — Юрий Бородавко

Александр Большунов / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко в разговоре с «Матч ТВ» рассказал, что Александр Большунов уверенно выиграл коньковую «разделку» в Чусовом.

В воскресенье Большунов выиграл гонку с раздельным стартом коньковым стилем на третьем этапе Кубка России в Чусовом. Он преодолел дистанцию в 15 километров за 35 минут 56,7 секунды. Второе место в гонке занял Денис Спицов, Илья Семиков финишировал третьим.

— Александр выиграл уверенно. Денис Спицов показал хорошую тактическую подготовку — начал спокойно, потом Большунова догнал, они вместе прошли, на финише увеличил отрыв от всех до 30 секунд. Это говорит о том, что Денис начинает набирать форму. Сегодня была плотная борьба с третьего по восьмое места, качели — кто чуть лучше приспособился. Падение не позволило Алексею Червоткину занять третье место. Была хорошая борьба, это говорит о том, что у нас высокая конкуренция. Спортсмены не прогуливаются, — сказал Бородавко «Матч ТВ».