Клебо опередил Пеллегрино в борьбе за золото спринта на этапе КМ в Лиллехаммере, Рибом — лучшая среди лыжниц

3 декабря 2022 15:46
Йоханнес Клебо / Фото: © Tomi Hänninen / Newspix24 / Global Look Press

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо одержал победу в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Лиллехаммере.

В финальном забеге пятикратный олимпийский чемпион показал время 2.56,45. Следом финишировал итальянец Федерико Пеллегрино, тройку призеров замкнул еще один норвежец Эван Нортуг.

В аналогичной дисциплине у женщин лучшей в решающем забеге стала шведка Эмма Рибом.

Российские спортсмены не допускаются на соревнования под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) из‑за ситуации на Украине.

Кубок мира. 2‑й этап. Лиллехаммер (Норвегия)