«Не хочу умалять достоинства Мальцева, но не делайте никаких далекоидущих выводов» — Бородавко после гонки Кубка России

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко в разговоре с «Матч ТВ» оценил победу Артема Мальцева в индивидуальной гонке на 10 км, а также отметил, что выступления на старте Кубка России стоит рассматривать как этапные в подготовке к длинному зимнему сезону.

В воскресенье Мальцев выиграл гонку свободным стилем с результатом 23 минуты 58,4 секунды. Вторым стал Евгений Белов, тройку призеров замкнул Савелий Коростелев.

— Приятно, что спортсмены (группы) выигрывают. Но это еще первый старт. Не делайте никаких далекоидущих выводов. Пока только первый этап Кубка. Сегодня был сильнейший забег, но эти соревнования стоит рассматривать, как этапные в подготовке. Не хочу умалять достоинства Артёма, но для него я сказал те же слова, — сказал Бородавко «Матч ТВ».

Также специалист заявил, что 18‑летний Савелий Коростелев, который уже второй раз за этап оказался в тройке лучших, имеет талант и готов конкурировать с взрослыми партнерами по сборной.

— Он еще юниорского возраста. Приятно, что у нас в России есть еще один молодой и талантливый спортсмен, который уже в таком юном возрасте конкурирует с взрослыми товарищами, — добавил Бородавко.