«Если бы Большунов не сломал палку, он, конечно, боролся бы за победу в спринте» — Сорин

Если бы трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не сломал палку в финале спринта на этапе Кубка России, он, безусловно, боролся бы за победу, сказал «Матч ТВ» тренер сборной России Егор Сорин.

Большунов занял последнее, шестое место в финале спринта классическим стилем на первом этапе Кубка России в Вершине Тёи (Республика Хакасия), отстав от победителя на 32,48 секунды. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила «Матч ТВ», что Большунов во время финала сломал палку. Выиграл гонку Савелий Коростелев, преодолевший дистанцию за 3 минуты 53,62 секунды. Серебро завоевал Сергей Ардашев (+0,52), бронза досталась Илье Порошкину (+0,57).

— Тройка призеров не то что ожидаемая, но оправданная. Эти спортсмены были на пьедестале десять дней назад в Ханты‑Мансийске на контрольной тренировке и подтвердили свой уровень сейчас. С учетом того, что Большунов сломал палку, его результат не удивителен. Если бы не поломка палки, он, конечно, поборолся бы за победу.

Ардашев показал хороший результат, второе место — это высокий результат среди такого состава участников. Мы верили, что Сергей может выиграть сегодня, но немного не хватило сил на финише. Но это тоже хороший показатель для него, — сказал Сорин «Матч ТВ».