Биатлонист Латыпов прокомментировал победу на соревнованиях по лыжным гонкам в Якутии

Эдуард Латыпов / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Трехкратный олимпийский призер биатлонист Эдуард Латыпов заявил «Матч ТВ», что сегодняшняя гонка на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам стала отличным пробным стартом перед началом сезона.

Биатлонист Эдуард Латыпов в субботу победил на открытых соревнованиях по лыжным гонкам в Алдане. 28‑летний россиянин преодолел дистанцию 10 км в гонке свободным стилем за 23 минуты 18 секунд. Второе место занял лыжник Илья Семиков (+4,7 секунды), третьим финишировал Андрей Мельниченко (+12,5).

— Получилась нормальная гонка с хорошей конкуренцией, которая помогла проверить результаты двухнедельной подготовки. Ещё одна официальная гонка в копилочку. По готовности, конечно, пока тяжело, потому что только недавно начали лыжные тренировки, но получился отличный первый старт, хорошая проба пера.

— Планируете в дальнейшем принимать участие в соревнованиях по лыжным гонкам?

— Хорошо, когда есть такой опыт. Если будет еще возможность поучаствовать, то буду только рад.

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам проходят с 29 по 30 октября в Алдане, Республика Саха (Якутия).