Лыжница Йохауг одержала победу в гонке с раздельным стартом на этапе Кубка мира в Швеции

12 марта 2022 17:49
Тереза Йохауг / Фото: © Marius Simensen / Keystone Press Agency / Global Look Press

Норвежка Тереза Йохауг одержала победу в гонке с раздельным стартом на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция).

Четырехкратная олимпийская чемпионка преодолела дистанцию в 10 километров за 22 минуты 34,4 секунды. Второе место у шведки Йонны Сундлинг (+35,9). На третьей строчке американка Джесси Диггинс (+36,3).

Российские лыжницы в Фалун не приехали. Международная федерация лыжного спорта (FIS) ранее запретила россиянкам участвовать в Кубке мира.