
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий заявила «Матч ТВ», что до слез переживала за российских лыжниц во время эстафеты на Олимпиаде, которую они в итоге выиграли.
В субботу российская команда в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой победила в эстафете 4×5 км на Олимпиаде в Пекине. Второе место заняли немецкие лыжницы, третье — шведки.
— Поздравляю наших лыжниц с победой в эстафете! Просто до слез переживала за них. Сегодня они сделали наше утро, сегодня еще и у моего сына день рождения. Вспомнила 2006 год, когда наши лыжницы последний раз выигрывали олимпийское золото в эстафете. Мы же тогда вместе выиграли, было такое единение команды — лыжники и биатлонисты. Я очень рада, что сегодня наши девчонки выиграли, сегодня мы всей страной победили! Спасибо Елене Валерьевне Вяльбе и всем нашим девчонкам.
Женская сборная России по лыжным гонкам впервые с 2006 года завоевала золотую олимпийскую медаль.
Читайте также:
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.