«Последние гонки стали для лыжника Устюгова хорошим испытанием, но мы с нетерпением ждём старта на КМ» — Крамер

Маркус Крамер / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Российский лыжник Сергей Устюгов не смог провести последние гонки идеально, но он и команда с нетерпением ждут старта на первых этапах Кубка мира, заявил «Матч ТВ» тренер сборной России Маркус Крамер.

Устюгов вошел в состав национальной команды для участия стартовый этап Кубка мира в Рука (Финляндия). В субботу в рамках контрольной тренировки лыжник показал седьмое время в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом, в воскресенье в соревнованиях на дистанции 15 км свободным стилем Устюгов занял 11-е место.

— Да, он будет участвовать в дистанционных гонках в Руке. Он провел пять гонок за 10 дней, и это было действительно хорошее испытание для него. Не все гонки были идеальными, но теперь мы с нетерпением ждем этапа Кубка мира, — сказал Крамер.

Устюгову 29 лет, он является двукратным чемпионом мира.