Александр Большунов: «Сказали, что тредбан купили для меня, но на самом деле его заказал ОКР для тестирования»

1 апреля 2021 08:26
Александр Большунов: «Сказали, что тредбан купили для меня, но на самом деле его заказал ОКР для тестирования»
Александр Большунов / Фото: © picture alliance / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал слова депутата Госдумы Дмитрия Свищева о покупке специального тренажера за счет госбюджета.

— В истории с тредбаном сейчас ничего не происходит. Новости о нем были достаточно своеобразные. Сказали, что его заказали для меня, но на самом деле его заказал Олимпийский комитет России для тестирования. Возможно, он приедет, а может, и нет. Я не знаю, где он будет находиться и непонятно, можно ли вообще будет туда попасть, чтобы провести тренировку. Так что моя цель как была, так и остается — я хочу его приобрести. Разговор идет в том же режиме. Думаю, мы найдем понимание, и я смогу его достать.
— Слова Свищева о покупке тренажера за счет госбюджета были нужны, чтобы успокоить публику. Чтобы не было вопросов: «А почему его нет?», — сказал Большунов.

Напомним, ранее Большунов в интервью «Матч ТВ» сообщил, что стоимость тредбана оценивается в 120 тысяч евро. Спортсмен планирует потратить личные средства на покупку тренажера.

Источник: sport24.ru

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.