Сорина и Мальцев в эфире «Матч ТВ» прокомментировали свой успех в индивидуальных гонках

30 марта 2021 16:24
Татьяна Сорина / Фото: © Alexander Hassenstein / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Тюменская лыжница Татьяна Сорина и представитель Нижегородской области Артем Мальцев в эфире «Матч ТВ» прокомментировали свой успех в гонках на 10 км и 15 км соответственно. Соревнования прошли в рамках чемпионата России.

— Пошла спокойно, в комфортном для себя темпе. На каждом подъеме мне давали информацию по отставанию: 10 секунд, 15, 20… Потом я уже видела, что все было близко, к концу круга, — отметила Сорина.
— Старался контролировать ситуацию, — сказал Мальцев. — Мне со старта кричали, что две секунды есть проигрыш, потом — по нулям. Думаю, значит все нормально, и иду с запасом. Работал уже потом, добавлял. Уже стали кричать, что много секунд везу, поэтому не стал до конца выкладываться. Леха Червоткин пошел на финиш, я за ним встал и старался в спину работать.

Напомним, что незадолго до старта индивидуальной гонки свободным стилем с дистанции снялся чемпион мира Александр Большунов, который накануне выиграл на ЧР уже два золота.