Чемпионка Европы по биатлону Бендика выиграла квалификационную гонку на лыжном ЧМ

24 февраля 2021 12:00
Байба Бендика / Фото: © Fredrik Karlsson / Keystone Press Agency / Global Look Press

Чемпионка Европы по биатлону Байба Бендика выиграла квалификационную гонку на 5 км свободным стилем в рамках лыжного чемпионата мира в немецком Оберстдорфе.

Дистанцию латвийка преодолела за 11.48,3 минут. Второй результат — у Карен Чанлунг из Тайланда, третьей стала армянка Катя Галстян. Отметим, что соревнования проходили среди лыжников из экзотических стран. Основная программа соревнований на турнире стартует 25 февраля.

Напомним, 29-летняя Бендика завоевала золотую медаль в спринтерской гонке чемпионата Европы по биатлону в январе 2021 года.