Вокуев взял бронзу на престижном марафоне «Марчалонга» в Италии, Вылегжанин — 10-й

31 января 2021 13:32
Ермил Вокуев / Фото: © Соцсети Ермила Вокуева

Российский лыжник Ермил Вокуев стал бронзовым призером престижного марафона «Марчалонга» серии Visma Ski Classics. Напомним, неделю назад 28-летний спортсмен выиграл другой марафон «Тоблах-Кортина». Вокуев занимает третье место в общем зачете соревнований.

На финише россиянина опередили швед Эмиль Перссон, ставший первым, и норвежец Тор Асле Йердален.

Среди женщин победу одержала шведка Лина Корсгрен. Россиянка Ольга Царева показала пятый результат.

Большинство участников гонки из России представили отечественную команду «Русская зима». Евгений Дементьев выступает за итальянский коллектив Team Futura.

В этом году «Марчалонга» отмечает 50-летний юбилей. Примечательно, что маршрут соревнований в этом году претерпел серьезные изменения в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Организаторы приняли решение частично заменить одну из визитных карточек марафона — городскую часть дистанции по узким улицам.

Visma Ski Classics. «Марчалонга». Моена — Кавалезе (долина Валь-ди-Фьемме, Италия). 70 км