10. Россия-2 (Сорина, Мацокина) — +13,11.

Обзор от «Матч ТВ» (интервью Вяльбе внутри)

Онлайн:

16:00 А вот и интервью с нашими сегодняшними триумфаторами:

15:30 Победа! Глеб Ретивых и Александр Большунов в блестящем стиле не оставили шансов конкурентам!

15:11 А тем временем старт у мужчин дан.

15:10 Интервью наших девчонок!

15:02 Эх… Мы почти выиграли золото. Первая команда России с середины дистанции уверенно лидировали, но уже в финишном створе Наталью Непряеву обошла представительница первого дуэта из Швейцарии. Отметим правда, что до этого напарница Непряевой Юлия Ступак упала, и наши девушки потратили слишком много сил на отвоевание позиций.

14:40 Старт женского финала! Болеем за наших девчонок.

13:27 Первая команда США и первый дуэт Чехии попадает в финал. Остальные лыжницы второго полуфинала не отбираются по времени. Таким образом, оба российских дуэта будут в финале! Ждем.

13:07 Интервью нашей Натальи Сориной. Прямо во время включения в адрес нашей спортсменки что-то сказала немецкая лыжница. Корреспондент «Матч ТВ» и сама Сорина не поняли. Но вроде бы это была какая-то претензия…

13:01 Все, финиш! Первым закончил первый дуэт из Швейцарии. Следом черту пересекли словенки, а наши Наталья Непряева и Юлия Ступак замкнули первую тройку. Второй дуэт из России (Татьян Сорина и Христина Мацокина) финишировал пятым. Напомним, что в финал попадают напрямую два первых дуэта из каждого полуфинала. Еще шесть — добираются по лучшему времени. С большой долей вероятности, обе наши команды попадут в решающую стадию соревнований. Но не будем говорить заранее — следим за вторым полуфналом!

12:40 Стартуем! Отметим, что именно первый полуфинал представляется более сильным. Здесь и две команды России, и обе швейцарские команды, а также сильный дуэт из Словении. Смотрим.