Александр Большунов: «На последнем круге хуже поехали лыжи»

29 февраля 2020 16:58
Александр Большунов / Фото: © Vegard Wivestad GrØTt / Keystone Press Agency / Global Look Press

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал результаты индивидуальной гонки на 15 километров на этапе Кубка мира в финском Лахти.

— Рад что получилось сегодня заехать вторым. Конечно, немного проиграл Нисканену, но считаю, что проигрыш связан чуть-чуть с тем, что на последнем круге хуже поехали лыжи. Но доволен, что после последней гонки, которая прошла не очень хорошо, могу сражаться за победу, — цитирует Большунова источник.

Напомним, в гонке с раздельным стартом Большунов завоевал серебряную медаль, уступив 10,1 секунды финну Иво Нисканену.

Тем не менее россиянин увеличил отрыв в общем зачете Кубка мира. Его ближайший преследователь норвежец Йоханнес Клебо в индивидуальной гонке стал восьмым.

Источник: Р-Спорт