Бацарашкина стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета, завоевав для России первое золото на Играх в Токио

25 июля 2021 05:47
Виталина Бацарашкина / Фото: © REUTERS / Ann Wang

На Олимпиаде в Токио прошли финальные соревнования в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров у женщин.

Первое место заняла россиянка Виталина Бацарашкина, набравшая 240,3 очка. Эта золотая медаль стала первой для российской команды на Играх в Токио.

Отметим, что во время одной из попыток Бацарашкиной в компьютерной системе произошел сбой, и судьи не зафиксировали попытку спортсменки в отведенные 50 секунд. Позже судьи дали россиянке сделать повторый выстрел.

Второй стала представительница Болгарии Антоанета Костадинова (239,4 очка)

Тройку лучших замкнула китаянка Ранксин Янг с 218 очками.