10 фото с ЧЕ по конькам, которые не оставят вас равнодушным

8 января 2018 18:37
Жест Юскова, прыжок Кулижникова и носилки Болгова – на «Матч ТВ» десять фото, которые перенесут вас на чемпионат Европы по конькобежному спорту.

Вчера в Коломне завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту, на котором Россия заняла второе место в общекомандном зачете. У нас 14 медалей из которых пять золотых, шесть серебряных и три бронзовых. Первыми стали голландцы, у них на одну победу больше.

1. Денис Юсков только что финишировал на 1500 метров и снял капюшон. Он пока не уверен, что выиграет, потому что впереди еще две пары. Через три минуты все уже станет ясно, и это будет наша первая победа на ЧЕ.

Денис Юсков / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

2. Александр Румянцев стал вторым на 5000 метров, а на этом фото он радуется результату, который на тот момент был лучшим. В следующей паре итальянец Тумолеро превзойдет секунды Румянцева и оставит того с серебряной медалью.

Александр Румянцев / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

3. Ольга Граф стала шестой на 3000 метров, однако даже это выступление оставило спортсменке повод для оптимизма. В этом сезоне у Ольги были проблемы, но, кажется, они потихоньку уходят.

Ольга Граф / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

4. Анна Юракова стала пятой на трех километрах. Бег дался спортсменке очень тяжело, вы можете видеть это по фото

Анна Юракова / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

5. Наталья Воронина взяла бронзу на 3000 метров, сумев переломить ход борьбы в паре, несмотря на то, что последние круги были очень тяжелыми.

Наталья Воронина / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

6. Денис Юсков только что финишировал на 1000 метров со вторым результатом и просит зрителей не шуметь, чтобы не провоцировать фальстарт у следующей пары.

7. Дмитрий Дорофеев после бега Павла Кулижникова на 1000 метров был не очень впечатлен и, видимо, думал что результата не хватит для победы.

Дмитрий Дорофеев / Фото: © РИА Новости

8. Но все же Павел оказался лучшим на тысяче, одержав свою первую победу на домашнем ЧЕ. После третьего места на 500 для Кулижникова это было важно, хоть он и не подавал виду.

Павел Кулижников / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

9. Виктория Филюшкина вышла на масс-старт от России и претендовала на медали, но через несколько секунд после того, как сделано это фото, накатывающая сзади итальянка уронит Вику, оставив ее без шансов на успех.

Виктория Филюшкина / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

10. Падение белорусского спортсмена Евгения Болгова имело еще более печальные последствия, чем падение Филюшкиной. Со льда конькобежца эвакуировали на носилках.