Юсков начинает сезон с победы. Лучшие моменты второго дня Кубка мира

Денис Юсков / Фото: © Дарья Бескровных
Второй день Кубка мира в Херенвене принес нам золото на 1500 метров в исполнении Дениса Юскова и неожиданно слабое выступление Павла Кулижникова.

500 метров, мужчины

Руслан Мурашов стал девятым с результатом 35,05.

Павел Кулижников занял восемнадцатое место – только 35,26.

Победителем мужского спринта стал канадец Лоран Дюбрёй, показавший 34,80.

500 метров, женщины

Ольга Фаткулина стала двенадцатой, финишировав через 38,24.

Ангелина Голикова замкнула десятку – 38,17.

Японка Нао Кодайра повторила свой вчерашний успех и выиграла женский спринт – 37,33.

1500 метров, женщины

Анна Юракова стала пятнадцатой – 1.58,94.

Юлия Скокова показала результат 1.58,27, который позволил ей оказаться двенадцатой.

Наталья Воронина стала десятой – 1.57,74.

Восьмое место заняла Екатерина Шихова, финишировавшая через 1.57,19.

Ну а победительницей стала японка Михо Такаги с результатом 1.54,68.

1500 метров, мужчины

Два Сергея - Трофимов и Грязцов - попали в пару и устроили российское дерби. Победил опыт, Грязцов выиграл в паре с результатом 1.46,75 (восьмое место). Трофимов пробежал дистанцию за 1.47,26 и стал шестнадцатым.

Денис Юсков развеял сомнения в том, что он успеет восстановиться после травмы, и выиграл дистанцию 1500 метров с результатом 1.44,42, опередив второго призера почти на полторы секунды.

Для тех, кто соскучился по российским спортсменам на первой ступеньке пьедестала, мы специально вырезали награждение Дениса.