Конькобежец Захаров: «Люблю то, что делаю. Когда выхожу на старт, то отдаю все»

Олимпийский чемпион в шорт‑треке, серебряный призер Игр‑2022 в конькобежном спорте Руслан Захаров заявил «Матч ТВ», что отдал всего себя на Спартакиаде сильнейших.

Захаров завершил выступление на Спартакиаде сильнейших серебром на дистанции 10 000 м. Также он стал вторым на 5000 м и победил в составе сборной Московской области в командной гонке. Российские спортсмены не допущены до турниров под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

— В плане эмоций эта Спартакиада вам что‑то дала?

— Я люблю то, что делаю. Хотелось бы выступать в другом месте, но, когда выходишь на старт, слышишь звук стартового пистолета, отдаешь все, что есть, даже если по времени это длится дольше, чем раньше. Просто делаешь, что умеешь.

— В другом месте — это где?

— Параллельно слежу за чемпионатом мира в Калгари. Поздравляю сборную Италии и лично Маурицио Маркетто с золотом в командной гонке, — сказал Захаров «Матч ТВ».

Итальянцы победили в мужской командной гонке на чемпионате мира на отдельных дистанциях на ЧМ в Калгари.