Женская сборная Москвы с Саютиной в составе выиграла золото командной гонки по конькобежному спорту на Спартакиаде

15 февраля 13:05

Женская сборная Москвы по конькобежному спорту в составе Елизаветы Агафошиной, Алисы Беккер и Александры Саютиной завоевала золото в командной гонке на Спартакиаде сильнейших, которая проходит в Челябинске.

Московские конькобежки показали результат 3 минуты 10,13 секунды. Второе место заняла команда Нижегородской области (Дарья Качанова, Ирина Сальникова, Олеся Фролова), уступившая 1,43 секунды. Тройку лучших замкнула сборная Челябинской области в составе Екатерины Алдошкиной, Анастасии Григорьевой и Марии Гудошниковой (+2,19). При этом Алдошкина ранее выиграла три золота Спартакиады сильнейших в шорт‑треке.

Зимняя Спартакиада сильнейших проходит с 8 по 18 февраля. Соревнования конькобежцев стартовали 14 февраля.

Соревнования в 16 видах спорта принимают Краснодарский и Красноярский края, Тюменская, Свердловская и Челябинская области.