Конькобежец Кулижников завоевал второе золото на Спартакиаде сильнейших, победив на дистанции 1000 метров

15 февраля 12:33
Павел Кулижников / Фото: © BSR Agency / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Рекордсмен мира по конькобежному спорту Павел Кулижников стал победителем на дистанции 1000 метров на Спартакиаде сильнейших, которая проходит в Челябинске.

Кулижников показала результат 1 минута 9,74 секунды. Серебро завоевал Руслан Мурашов (1.10,27), бронзу — Михаил Казелин (1.10,43).

В среду на Спартакиаде Кулижников выиграл золото на дистанции 500 метров.

Зимняя Спартакиада сильнейших проходит с 8 по 18 февраля. Соревнования конькобежцев стартовали 14 февраля.

Соревнования в 16 видах спорта принимают Краснодарский и Красноярский края, Тюменская, Свердловская и Челябинская области.