Мужская сборная США по конькобежному спорту установила мировой рекорд в командной гонке на Кубке мира

28 января 12:08
Кейси Доусон, Эмери Леман и Итан Сепуран / Фото: © Harry How - International Skating Union / International Skating Union / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Мужская сборная США с рекордом мира выиграла командную гонку на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Солт‑Лейк‑Сити (США).

Команда в составе Кейси Доусона, Эмери Лемана и Итана Сепурана показала результат 3 минуты 33,66 секунды. Американцы обновили мировой рекорд, установленный сборной Норвегии на чемпионате Европы в Нидерландах 5 января (3.34,22).

Второе место на этапе заняла сборная Норвегии (+1,64 секунды), тройку лучших замкнули представители Италии (+3,03).

Этап Кубка мира в Солт‑Лейк‑Сити завершится в воскресенье.