Норвежские конькобежцы установили мировой рекорд в командной гонке преследования на ЧЕ

5 января 23:47
Норвежские конькобежцы / Фото: © Dean Mouhtaropoulos / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Мужская сборная Норвегии выиграла командную гонку преследования на чемпионате Европы по конькобежному спорту с мировым рекордом.

Спортсмены Сандер Эйтрем, Педер Конгсхауг и Сверре Педерсен показали результат 3 минуты 34,22 секунды. Они превзошли прежнее достижение, которое было установлено в 2021 году и принадлежало команде США.

Второе место на чемпионате Европы заняла сборная Италии (отставание — 6,25 секунды). Тройку лучших замкнула команда Нидерландов (+7,14).

Чемпионат Европы проходит в Херенвене с 5 по 7 января. Российские спортсмены пропускают турнир по решению Международного союза конькобежцев.