Захаров победил на дистанции 5000 м и возглавил зачет многоборья по итогам дня на ЧР

Руслан Захаров / Фото: © Boris Streubel / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Олимпийский чемпион в шорт‑треке, серебряный призер Игр‑2022 в конькобежном спорте Руслан Захаров победил на дистанции 5000 метров на чемпионате России в классическом многоборье.

На соревнованиях в Иркутске Захаров выиграл с рекордом катка — 6 минут 31,35 секунды. Вторым стал Егор Юнин — 6.33,62, третьим — Владимир Семирунний (6.35,21).

Захаров лидирует по сумме двух дистанций — 500 и 5000 м (76,555 очков). Вторым идет Юдин (76,642), третьим — Семирунний (77,081).