
Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков объявил «Матч ТВ» о завершении спортивной карьеры.
— Мне кажется предельно логичным мое решение закончить карьеру сейчас, тем более в нынешних обстоятельствах, когда международных соревнований на горизонте не предвидится, а только Кубок и чемпионат России, — заявил Юсков. — Пропустил довольно много, на прежний уровень вернуться было бы тяжело. Так что все вполне логично, так ведь?
— Не все. По логике должно быть золото на 1500 м в Пхенчхане.
— Ну это уже если совсем уходить в сослагательное наклонение. Прямо сейчас все предельно логично. В моей жизни было несколько периодов, когда я брал короткую паузу — на месяц, на пару месяцев в карьере и возвращался. Иногда даже катался потом один, но возвращался, включался, перезагружался и снова добирался до хорошего уровня. Цели меняли, меняли задачи и получалось как-то вработаться в это, что ли. Но не сейчас, нет. Сейчас уже не выходит.
32-летний Юсков трижды выигрывал золото чемпионатов мира на отдельных дистанциях на 1500 м (2013, 2015, 2016). Также он становился призером чемпионатов мира и Европы в классическом многоборье.
Читайте также:
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.