
Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов принес официальные извинения за эмоциональные реакцию и жест россиянина Даниила Алдошкина на финише полуфинала в командной гонке преследования на зимних Олимпийских играх в Пекине.
Алдошкин после финиша в командной гонке в полуфинале со сборной США вскинул руки и показал средние пальцы. На пресс-конференции он рассказал, что это были эмоции, за которыми не было подтекста.
— Сегодня был очень эмоциональный день для нашей команды. Даниил — дебютант Игр, у него первая в карьере медаль Олимпиады. В полуфинале команда установила олимпийский рекорд. Это был выплеск эмоций. Мы поговорили со спортсменом, он сделал заявление на пресс-конференции. Эмоции взяли верх на финише, никакого подтекста в этом действии не было. Сожалеем, если кто-то иначе воспринял эту ситуацию и она кого-то обидела. От лица Союза конькобежцев России приносим свои официальные извинения, — приводит слова Кравцова пресс-служба СКР.
Алдошкин, Руслан Захаров и Сергей Трофимов завоевали серебряные медали в командной гонке, уступив в финале норвежцам.
Источник: Матч ТВ