Канадские конькобежки с олимпийским рекордом взяли золото в командной гонке преследования, россиянки — четвертые

15 февраля 2022 11:36
Елизавета Голубева, Евгения Лаленкова и Наталья Воронина / Фото: © REUTERS / Phil Noble

Женская сборная России по конькобежному спорту заняла четвертое место в командной гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине.

Россиянки в своем забеге показали время 2 минуты 58,66 секунды по итогам финала Б. Бронзовые медали завоевала команда Нидерландов, опередившая сборную России на 1,8 секунды.

Российскую команду представляли Елизавета Голубева, Евгения Лаленкова и Наталья Воронина.

Олимпийскими чемпионками стали спортсменки из Канады, которые в финале А установили новый олимпийский рекорд, пробежав дистанцию за 2 минуты 53,44 секунды. Серебро у представительниц Японии, отставших от победительниц на 11,03 секунды.