
Российская шорт‑трекистка Анна Уразова рассказала «Матч ТВ», что с осторожностью восприняла новость о допуске со стороны Международного союза конькобежцев (ISU), так как ранее «попалась» на розыгрыше с допуском 1 апреля.
Во вторник Уразова (в девичестве Вострикова) вошла в список ISU для участия в отборочных соревнованиях к Олимпиаде‑2026.
— Не было такого, чтобы мы сидели, обновляли и ждали эту новость. Помню только 1 апреля на розыгрыш повелась, когда сообщили, что нас допустили. Сегодня было меньше эмоций, думала, что это новый розыгрыш, так что восприняла поначалу с осторожностью.
— Волнительно? Ведь теперь еще и надо отобраться?
— Волнительно, три года мы не выступали, я вообще только один международный сезон отбегала. Ну ничего, справимся, проверим свои силы, покажем, что мы тут готовились к возвращению, не бездействовали, — сказала Уразова «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.