Призер ОИ Ивлиев получил порез ноги в финале ЧР на 1500 м

Константин Ивлиев / Фото: © Justin Setterfield / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Серебряный призер Олимпийских игр Константин Ивлиев получил порез ноги в финале чемпионата России по шорт-треку, который проходит в Коломне.

Ивлиев травмировался на дистанции 1500 м, спортсмену наложили повязку, и он покинул арену соревнований на носилках.

Награждение на этой дистанции прошло без участия Ивлиева. Призеры были объявлены после пересмотра финала судьями. Владимир Балбеков и Павел Ситников получили желтую карточку за два предупреждения, Александр Шульгинов — пенальти за смену траектории на прямой изнутри наружу, производя контакт.

Ивлиев, добежавший дистанцию до конца, стал серебряным призером. Победу одержал Даниил Николаев, топ-3 замкнул Алексей Симакин.