«Ивлиев в финале ОИ боролся на равных за золото, но это было рискованно, учитывая судейство» — Барышева

Константин Ивлиев / Фото: © Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Россиянин Константин Ивлиев боролся за золото в шорт-треке на равных, но это было рискованно из-за судейства, заявила «Матч ТВ» исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.

Ивлиев выиграл серебряную медаль в шорт-треке на дистанции 500 метров. Другой россиянин Павел Ситников стал вторым в финале В.

— Ивлиев и Ситников — два суперхладнокровных спортсмена, у которых не дрогнула ни рука, ни нога, с какой уверенностью они прошли эти забеги. Костя в финале боролся на равных за золото, но это было рискованно, учитывая судейство. Я поздравляю тренерский штаб, это победа и Владимира Григорьева, и Татьяны Бородулиной. Это в равной степени и их медаль тоже, — сказала Барышева «Матч ТВ».

Победу одержал представитель Венгрии Лю Шаоан (40,338), бронза у канадца Стивена Дюбуа (40,669).