Матыцин поздравил Елистратова с бронзой Олимпиады в шорт-треке

10 февраля 2022 09:28
Семен Елистратов / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил Семена Елистратова с бронзовой медалью в шорт-треке на дистанции 1500 метров на Олимпийских зимних играх в Пекине.

— Поздравляю Семена Елистратова с бронзой в шорт-треке! Наш атлет, олимпийский чемпион Игр в Сочи в эстафете, повторил успех 2018 года, когда на этой же дистанции он также стал бронзовым призером.

В ходе квалификационных заездов Семен стабильно финишировал на лидирующих позициях. В финальном заезде наш шорт-трекист показал высокий уровень скоростной выносливости, держался в тройке сильнейших и на подъезде к финишу приложил все силы, чтобы завершить гонку с медалью.

За Семена болела вся страна, которой он принес первую на этих Играх медаль в шорт-треке. Поздравляю нашего призера и Союз конькобежцев России во главе с Алексеем Кравцовым, — приводит слова Матыцина пресс-служба министерства спорта.