Сборная России выиграла медальный зачет первого ЧМ по стрельбе из карабина

11 июня 2017 17:24

Сборная России заняла первое место в медальном зачете по итогам чемпионата мира по практической стрельбе из карабина.

По итогам соревнований российские спортсмены завоевали 11 золотых, восемь серебряных и семь бронзовых наград. На втором месте в зачете оказалась сборная США, на счету которой пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая медаль. Тройку сильнейших команд на турнире замкнула Финляндия, которая взяла четыре золота, три серебра и три бронзы.

Напомним, первый ЧМ по практической стрельбе из карабина прошел в подмосковном парке «Патриот». В состязаниях принимали участие более 850 спортсменов из 45 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии, в том числе 172 спортсмена от России.