Россияне выиграли несколько наград в пулевой стрельбе на Играх стран СНГ, Мусохранов взял бронзу на турнире тяжелоатлетов

6 августа 2023 15:53
Анастасия Муравьева и Евгений Потапов / Фото: © II Игры Стран СНГ

Российский тяжелоатлет Олег Мусохранов завоевал бронзовую медаль на II Играх стран СНГ.

Мусохранов выступал в весовой категории до 61 кг. Сумма результатов в рывке (124 кг) и толчке (149 кг) россиянина составила 273 кг. Первым стал белорус Геннадий Лаптев (286 кг), вторым — вьетнамец Тан Ду Нгуен (274 кг).

Также в воскресенье в рамках II Игр стран СНГ прошли соревнования по пулевой стрельбе. В смешанном командном упражнении с пневматической винтовкой золото взяли россияне Анастасия Муравьева и Евгений Потапов, одолевшие в финале соотечественников Виолетту Одинаеву и Максима Михайлова — 16:10. Бронза досталась Айгуль Хабибуллиной и Матвею Потапову, которые оказались сильнее представителей Белоруссии Елизаветы Цыдик и Захара Сазонова — 16:14.

В смешанном командном упражнении с пневматическим пистолетом российская пара Валерии Ганаковой и Игоря Шелудякова выиграла серебро, уступив белорусам Зое Дасько и Ивану Казаку — 14:16. Другая пара россиян в составе Алины Лисицы и Даниила Соловьева выиграла бронзу, одолев белорусов Александру Петрову и Владислава Демеша (17:7).

II Игры стран СНГ проходят в Белоруссии с 4 по 14 августа. Кроме Минска, соревнования пройдут в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Борисове, Солигорске, Орше, Молодечно и Жлобине.