
Игрок «Динамо» Максим Шевцов, оформивший дубль в финале Кубка России, рассказал, за счёт чего москвичам удалось добиться победы.
— Финалы всегда очень сложные. Здесь нужна предельная концентрация и чёткое выполнение установок. Возможно, игра получилась не такой красивой, как хотелось бы, но мы выполняли свои задачи и шли к цели. В итоге смогли её достичь.
По словам Шевцова, одним из ключевых преимуществ «Динамо» стала способность поддерживать высокий темп до последних минут.
— Думаю, наши последние победы над «Енисеем» во многом строятся на том, что мы быстрее, выносливее и постоянно навязываем высокий темп. Где-то «Енисей» с ним не справляется. Пока, наверное, именно в этом один из залогов нашего успеха.
В качестве примера настроя команды Шевцов привёл эпизод в концовке встречи, когда Евгений Мишечкин сумел заблокировать удар соперника.
— Неважно, начинаешь ты матч в стартовом составе или выходишь на замену. Каждый должен играть до конца в каждом эпизоде. Женя показал всему стадиону, что мы действительно доигрываем каждый момент.
Для самого Шевцова эта победа стала особенной.
— Это моя самая большая победа. Формально Кубок я выигрываю уже третий раз, но впервые непосредственно участвовал в этом. Очень счастлив и благодарен за такую возможность.