Максим Толмачев: «Защищаться против такой команды как «Стрела-Ак Барс» долго невозможно»

7 июля 15:33
Максим Толмачев / Фото: © Пресс-служба Федерации регби России

Исполняющий обязанности главного тренера «Славы» Максим Толмачев прокомментировал игру своей команды против «Стрелы-Ак Барс» в матче 18-го тура PARI Чемпионата России по регби.

— Сегодня нам не удались индивидуальные захваты. Ошибались даже при ловле мяча, были потери на ровном месте. Такой соперник использует ошибки, и ещё в первом тайме «Стрела-Ак Барс» сделала себе комфортный счет 33:7. В первом тайме у нас было две атаки, одна из которых закончилась попыткой. В остальном же, защищаться против такой команды, как «Стрела-Ак Барс» так долго, просто невозможно. Во втором тайме, может быть, перестал на нас оказывать влияние счет. Сработали некоторые комбинации в схватках, но для того, чтобы нам играть за места выше тех, которые мы занимаем, мы должны действовать здорово весь матч.

— Вы полгода проработали в «Славе». Подведите итоги этой работы?

— Себя оценивать я не имею права и не могу. Как я отработал, будут решать другие люди. Местами мы играли здорово, забрали победу в Новокузнецке, хорошие вторые таймы были почти со всеми командами. Хотел бы просто пожелать парням больше трудиться и дисциплинированно работать, верить в наши силы.