«Металлург» впервые за 16 лет победил «Енисей-СТМ»

17 июня 15:46
«Металлург» — «Енисей-СТМ» / Фото: © Федерация регби России / Михаил Петрик

В заключительном матче 15-го тура PARI Чемпионата России по регби «Металлург» принимал красноярский «Енисей-СТМ».

Александр Первухин выставил не самый оптимальный состав на эту игру, что быстро начало сказываться на ходе матча. Уже на шестой минуте Сайвали Искандаров завершил традиционный мол «Металлурга» попыткой, а Кортни Виннаар, исполняющий удары вместо пребывающего на скамейке запасных Эрла Даури, Реализацию забил. А в середине тайма шикарная скоростная атака удалась хозяевам прямо по центру, завершил её попыткой Гор Петросян.

«Енисей-СТМ» вышел на второй тайм, проигрывая 0:14, а Александр Первухин сделал немало перестановок. Почти сразу попытку сумел занести Франсуа Кляйнханс. Но долго радоваться гостям не получилось — Щербань потерял мяч, а «Металлург» вновь провёл образцовую контратаку. Сайвали Искандаров оформил дубль, занеся попытку по левому краю. Закрепил преимущество хозяев точным ударом по воротам со штрафного ещё и Кортни Виннаар.

Организовать толковый финальный штурм у гостей не получилось. «Металлург» удержал победу и больше не позволил «Енисею-СТМ» набрать очки. Это второе поражение в сезоне для красноярцев и первое за шестнадцать лет от «Металлурга».

«Металлург» — «Енисей-СТМ» — 22:5 (14:0)

Попытки: Искандаров (6, 51), Петросян (18) — Кляйнханс (47);

Реализации: Виннаар (7, 19) — нет.

Штрафные: Виннаар (63) — нет.