Юрий Кушнарёв: «Мы вкладываем в нашу молодежь, они обретают опыт»

5 мая 16:03
Юрий Кушнарёв / Фото: © Федерация регби России

Главный тренер «Динамо» Юрий Кушнарёв подвёл итоги матча 10-го тура PARI Чемпионата России по регби, в котором его команда потерпела поражение от московского «Динамо».

— Я расстроен, но горжусь командой за первый тайм: они отлично играли и выполняли установку. Во втором мы пропустили две попытки незаслуженно. Все-таки счет 10:17 на 60-й минуте… Немного терпения, правильных решений, меньше технического брака, и мы могли бы остаться в игре еще дольше. Но для первого матча команда показала неплохую игру.

Невынужденные штрафные приводили «Енисей-СТМ» в нашу зону, где уже они могли разыгрывать свои комбинации и атаковать от молов. Их сложно остановить, и они зарабатывали очки. Средний возраст нашей команды — 26 лет. Мы вкладываем в нашу молодежь. Надеемся, что, как только они обретут опыт с чемпионами и вице-чемпионами страны, то поймут, как побеждать.