«Енисей-СТМ» возобновил PARI Чемпионат России по регби с победы над «Динамо»

5 мая 15:23
«Енисей-СТМ» - «Динамо» / Фото: © Федерация регби России

На стадионе «Авангард» в заключительном матче 10-го тура PARI Чемпионата России по регби сыграли «Енисей-СТМ» и «Динамо»

Встреча началась с точного удара по воротам новичка «Динамо» Лейтона Экстина. Через две минуты своим слаломным проходом в зачётку соперника отметился Денис Симпликевич, убежав от Погодаева и Семёнова. В следующие двадцать минут не было засчитано сразу три попытки. Сначала был отменён занос Даниила Семёнова из-за положения «вне игры», затем после вмешательства ТМО была отменена попытка Егора Алексеева. Через пару минут мяч в «зачётке» после игры вперёд приземлил и Симпликевич, но счёт остался неизменным 5:3. В концовке тайма сработало традиционное оружие «Енисея-СТМ» — Франсуа Эстерхейзен откололся от мола и занёс.

В дебюте второго тайма Карел Дю Пре воспользовался ошибкой соперника в раке и по прямой убежал в чужую «зачётку». Рамиль Гайсин забил свою первую реализацию по центру ворот. Почти сразу красивой попыткой ответил Лейтон Экстин, южноафриканец переиграл нескольких соперников и приземлил мяч по центру. А вот дальше «Енисей-СТМ» оформил две похожие друг на друга попытки — Давит Месхи получал мяч на фланге и приземлял его в зачётное поле. В концовке встречи красноярцы занесли еще дважды и увеличили свое преимущество.

После этой победы «Енисей-СТМ» возвращается на первое место в турнирной таблице PARI Чемпионата России по регби.

«Енисей-СТМ» — «Динамо» — 45:15 (10:3)

Попытки: Симпликевич (9), Эстерхейзен (36), Дю Пре (47), Месхи (57, 60), Магомедсаидов (65), Герасимов (80) — Экстин (52), Вилки (65)

Реализации: Гайсин (48, 59, 61, 66, 80) — Экстин (53)

Штрафные: нет — Экстин (7)

Жёлтые карточки: Герасимов (64) — нет.