Александр Первухин: «Металлург» со своей мужественной и цепкой игрой был близок к победе»

18 сентября 2023 16:57
Александр Первухин / Фото: © Федерация регби России

Главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин прокомментировал трудовую победу над «Металлургом» (38:30) в матче 6-го тура PARI Чемпионата России по регби.

«Сегодняшняя игра — отличный пример того, что можно говорить правильные слова, можно рычать в раздевалке о том, что сейчас выйдем и попрем. А в голове у каждого сидит подленький червячок, подсказывает, что сейчас мы вполноги соперника обыграем. Это психология и ответственность за нее лежит на тренерском штабе. По динамике команда выдала хороший второй тайм, но для такой игры снова потребовался перерыв, пришлось принимать кое-какие меры.

Я хочу поблагодарить и поздравить «Металлург» с такой хорошей, мужественной, цепкой игрой. Они были близки к победе. У них следующий матч с «Динамо» и если «Металлург» сможет сыграть также как и сегодня, то в успехе москвичей я сильно сомневаюсь».