«Енисей-СТМ» одержал волевую победу над «Металлургом»

18 сентября 2023 16:47
Игроки РК «Енисей-СТМ» празднуют победу / Фото: © Федерация регби России

В стартовом матче 6-го тура PARI Чемпионата России по регби «Металлург» гостил в Красноярске.

Подопечные Вячеслава Шалунова начали матч весьма задорно и занесли попытку уже на седьмой минуте встречи, а вскоре еще оторвались благодаря точному штрафному удару. Конечно, «тяжелая машина» не готова была мириться с таким положением вещей и довольно быстро отыграла одну попытку, автором которой стал Рашид Магомедсаидов. Следом «Металлург» отметился еще одним штрафным, а к 30-й минуте хозяева поля ответили своей попыткой и реализацией. Не прошло и двух минут, как «Металлург» снова вырвался вперед — Дерксен занес важную попытку, Даури ее реализовал, а еще через несколько минут тот же Даури очередным ударом со штрафного укрепил преимущество «сталеваров» — 21:12 счет первого тайма.

На второй тайм «Енисей» вышел с другим настроем. Местная публика активно поддерживала свою команду и этим очень ей помогли. К концу матча красноярцы смогли выйти вперед (31:30). При таком счёте обе команды получили бы бонус по итогам, однако в самом конце «Металлург» бонуса лишился — Барышников положил попытку, а Гайсин реализовал. Итоговый счёт 38:30 в пользу «Енисея-СТМ».

«Енисей-СТМ» — «Металлург» — 38:30 (12:21)

Попытки: Магомедсаидов (15), Немцев (28), Узунов (51), Месхи (61), Герасимов (71), Барышников (80) — Ефремов (7), Дерксен (30);

Реализации: Гайсин (29, 51, 72, 80) — Даури (30);

Штрафные: нет — Даури (11,22, 35, 60, 64, 68);

Жёлтые карточки: нет — Даури (78).