Бонусная победа «Красного Яра» над «Металлургом»

7 августа 2023 16:24

«Красный Яр» в матче 2-го тура PARI Чемпионата России по регби взял верх над «Металлургом».

После матчей 1-го тура было интересно посмотреть на противостояние схваток в матче «Металлурга» и «Красного Яра» — уж очень сильным было нападение «соколов», а у «сталеваров» этот компонент игры всегда был столпом. Во время игры стало ясно, что «Яр» остановить очень сложно не только в схватке, но и в целом. Во время первого тайма «Металлург» то и дело совершал ошибки, а соперник ими пользовался, да и свои возможности не терял. К перерыву красноярцы вели со счётом 19:0.

Во втором тайме ничего не поменялось. «Красный Яр» был значительно сильнее оппонента и позволил занести себе лишь в заключительной атаке. «Металлург» размочил счёт, а «Красный Яр» с хорошим настроением и бонусной победой отправился домой.

«Металлург» — «Красный Яр» — 7:45 (0:19)

Попытки: Ефремов (80) — Смит (2), Преториус (10), Шакура (16), Хантадзе (56), Сангинов (65, 76), Чабан (69);

Реализации: Филиппов (80) — Таумалоло (4, 10, 66, 70, 77).