«Стрела» разгромила московское «Динамо»

6 августа 2023 14:22

Казанская «Стрела» в матче 2-го тура PARI Чемпионата России по регби с крупным счётом обыграла московское «Динамо».

Казанцы второй матч подряд играли на домашнем стадионе. Как и неделю назад соперником «Стрелы» стала команда из Москвы. Динамовцы в начале встречи показывали довольно неплохую игру и сдерживали натиск соперника, правда «Стрела» казалась немного уставшей. Может быть виной тому жаркая погода в столице Татарстана, а может быть это был хитрый тактический ход. До середины первой половины тайма «Стрела» вела со счётом 3:0, а чуть позже подопечные Джей Пи Нила начали набирать. На перерыв команды ушли при счёте 24:5 в пользу казанцев.

Во втором тайме «Стрела» полетела вперед с огромной скоростью, что привело к итоговому счёту 64:19. Вновь блистал Максим Шевцов, отметившись хет-триком, да и в целом «Стрела» показала достойную командную игру. Может быть, именно этого не хватало казанцам в предыдущих сезонах? Наблюдать за «зилантами» становится все интереснее.

«Стрела» — «Динамо» — 64:19 (24:5)

Попытки: Гриняев (17), Тромп (29), Давыдов (37), Хохлов (47), Вентер (57), Людик (60), Шевцов (68, 75, 79) — Голосницкий (22, 53), Янсе Ван Вуурен (51).

Реализации: Мараис (18, 30, 37, 47, 61, 69, 76, 80) — Козлов (52, 54).

Штрафные: Мараис (4) — нет.

Жёлтые карточки: Созонов (21) — нет.