«ВВА-Подмосковье» с трудом победил «Металлург»

31 июля 2023 17:35

Матчи 1-го тура PARI Чемпионата России по регби радуют своей результативностью. Матч в Новокузнецке не стал исключением.

После начального удара казалось, что команда из Монино заряжена на победу больше, чем «Металлург». Довольно быстрые для первого матча в сезоне атаки, комбинации, привели к тому, что «военлеты» лидировали со счётом 14:0 к пятнадцатой минуте встречи. «Металлург» вскоре проснулся и начал догонять соперника, но потом снова его отпускал, допускав досадные ошибки в обороне. На перерыв команды ушли при счёте 24:19 в пользу подмосковного коллектива.

Две попытки в первые десять минут после перерыва занесли игроки ВВА. «Кузня» не сдалась и боролась за победу в этом матче до последнего. Но снова собственные же ошибки не дали «Металлургу», который смотрелся не сильно хуже «ВВА-Подмосковья», заработать важнейшие очки и выиграть этот матч. Новокузнечанам не хватило трех очков до ничейного результата.

«Металлург» — «ВВА-Подмосковье» — 33:36 (19:24)

Попытки: Сычёв (25, 64), Даури (35, 80), Ефремов (40) — Экстин (6), Велман (15, 48), Бабаев (27), Малан (46);

Реализации: Даури (26, 40, 65, 80) — Абдулкадиров (7, 16, 28, 50);

Пенальти: нет — Абдулкадиров (32);

Жёлтые карточки: Гордон (46) — Корфф (20), Кровяков (40).