«Металлург» закончил сезон на седьмом месте

17 июня 2023 15:11

Новокузнецкий «Металлург» в матче за седьмое место PARI Чемпионата России по регби обыграл московскую «Славу».

Если начало игры команды провели наравне, то ближе к концу первого тайма «Металлург» создал себе крайне комфортный перевес в счёте. На перерыв соперники ушли при счёте 21:5 в пользу хозяев. Возможно, именно из-за такого преимущества «сталевары» во втором тайме стали играть более расслабленно, что привело к ошибкам и потерям мяча. «Славяне» этим воспользовались и могли даже перевернуть ход поединка, но сами же утонули в собственных ошибках. Под конец поединка счёт был 29:19 в пользу новокузнечан. «Слава» владела мячом и в теории еще имела шансы на победу, но снова ошиблась и пропустила попытку из своих 22-х метров. 36:17 — «Металлург» закончил сезон на седьмой строчке, «Слава» же только на предпоследнем месте.

«Металлург» — «Слава» — 36:17 (21:5)

Попытки: Гордон (31, 51), Козловский (40), Филиппов (80) — Фёдоров (18), Рыбаулин (67), Почечуев (76);

Реализации: Даури (40), Филиппов (80) — Баженов (68);

Штрафные: Даури (14, 24, 38, 70) — нет;

Жёлтые карточки: Беленков (4) — нет.