Турнир «МАТЧ! Регби» по тэг-регби среди детей пройдет в Великом Новгороде

5 мая 2022 15:51

Турнир по тэг-регби «МАТЧ! Регби» пройдет 6 мая на новгородском стадионе «Электрон», начало в 10:00.

В турнире примут участие школы Великого Новгорода, Старой Руссы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и все школы Новгородского района. Турнир пройдет в трех возрастных группах: 1-2 классы, 3-4 классы и 5-6 классы. Команды могут быть смешанными (мальчики и девочки), а также составленными из мальчиков или девочек.

Возрастная группа 5-6 классы участвует во всероссийском отборе, и победитель новгородского региона поедет на финал соревнований в Москву. На данный момент поступили заявки от 53 команд, а это более 500 детей. В общей сложности каждая команда сыграет 3-4 матча, а общее число игр будет более 100. Игры будут проходить на 6 полях одновременно, каждый матч идет 2 тайма по 5 минут.

Дети сыграют в тэг-регби, которое безопасно, потому что хватать, толкать и даже падать запрещено, у детей на поясах есть по бокам 2 ленты, и чтобы игрока с мячом остановить, необходимо сорвать ленту (тэг), после этого игрок отдает пас, и игра продолжается. Задача как и в классическом регби — занести попытку, то есть положить мяч в зачетное поле.